Le stylo bille gel Signo Broad Uni-ball permet une écriture large de 1 mm d'une grande fluidité, avec des couleurs vives et intenses. Le rendu de l'écriture est de qualité. Son encre gel à pigmentation inaltérable convient parfaitement pour la signature de documents officiels. Ce type d'encre est parfait pour un usage intensif.
Son corps avec un grip en caoutchouc offre une prise en main et un confort supérieur. Ce produit possède un capuchon et est recyclable. Ce stylo se décline en 3 coloris : bleu, noir et rouge.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Japon
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 17929319 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 18 mm |
| Largeur du colis | 18 mm |
| Longueur du colis | 13,9 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Écriture large |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | rouge |
| Grip | Oui |
| Largeur d'écriture | 0,65 |
| Libellé de la nuance | ROUGE |
| Matière principale | 004 |
| Page catalogue année N | 812 |
| Produit dangereux | Non |
| Produit rechargeable | Non |
| Écriture | large |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Rechargeable | Oui |













