Laissez place à la créativité grâce à ce kit MAPED de 150 pièces ! Ce produit est idéal pour les écoles, crèches, centres de loisirs ou simplement pour apporter de la couleur à vos projets.
Que contient ce kit créatif ?
Le kit créatif MAPED contient 36 feutres, 1 feutre Glitter, 36 crayons de couleur Strong Green, 3 crayons de couleur Duo World, 12 crayons de couleur Pastel FSC®, 14 crayons de couleur Aqua, 20 crayons de couleur Infinity, 24 craies de cire, 1 pinceau, 1 crayon graphite , 1 gomme et 1 taille-crayons Smiling Planet
Découvrez toute notre sélection de produits MAPED et notre offre de produits scolaires, pour une créativité sans limite !
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 143646 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 40 mm |
| Largeur du colis | 33,3 cm |
| Longueur du colis | 41 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Bout gomme | Oui |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Page catalogue année N | 820 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Réutilisable | Oui |
















