Ce consommable est compatible avec les imprimantes Canon, garantissant une parfaite intégration et un fonctionnement optimal. Sa formulation assure une distribution homogène du toner pour des résultats constants et durables. Facile à installer, cette cartouche contribue également à maintenir la performance de l'imprimante.
En choisissant le toner CANON EP708 HC NR, vous bénéficiez d'une solution fiable et économique pour vos besoins d'impression en noir, tout en préservant la qualité et la longévité de votre matériel Canon.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Japon
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 1 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 391249 |
| Référence fabricant | 0917B002 |
Dimensions
| Garantie N+1 | 1 |
| Hauteur du colis | 15 cm |
| Largeur du colis | 19,7 cm |
| Longueur du colis | 38,2 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Couleur d'impression | 17 |
| Fiche sécurité | 391249_fs_fr |
| Matière principale | 004 |
| Nombre de pages | 6000 |
| Produit dangereux | Non |
| Référence utilisateur | 708H, EP-708H, CRG-708H |
| Type de consommable | Toner_OEM |
Informations environnementales
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Certification et réglementation










