- Ultra-fortes, détachables et réutilisables
- Conviennent pour intérieur et extérieur
- Fixation d’objets jusqu’à 4 kg
- Résistantes à l’humidité et aux UV
- Testées dermatologiquement
- 21 pastilles adhésives dans le pack
Conseil d’utilisation : appliquer les pastilles tous les 5 à 10 cm selon la taille de l’objet, en appuyant fermement pour une fixation optimale.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Allemagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 115914 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 6 mm |
| Largeur du colis | 96 mm |
| Longueur du colis | 17 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Complément Nom du produit - ACE | ULTRA FORTE |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Fiche sécurité | 115914_fs_fr |
| Matière principale | 004 |
| Nom de la Gamme / Produit | PATAFIX |
| Page catalogue année N | 763 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Repositionnable | Oui |
| Type de distribution | livraison_fiducial_24_h |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation
Certification et réglementation










