Coupez, découpez, ajustez grâce à cette paire de ciseaux à bouts ronds pour gaucher et droitier (ambidextre). Fabriquée en acier inox trempé, elle possède une finition satinée et brossée.
Ces ciseaux possèdent des lames avec biseau pour une meilleure coupe et des anneaux symétriques gainés pour plus de confort. Ils conviennent pour les usages courants : couper une feuille, une ficelle, un emballage, etc.
Cette paire de ciseaux à bouts ronds est vendue par la marque Safetool et mesure 17 cm de longueur.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 162282 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Anneaux | symetriques |
| Aérosol | Non |
| Longueur ciseaux | 17 |
| Matière de la lame | inox |
| Matière principale | 003 |
| Matières | inox |
| Produit dangereux | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 95 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |










