La tige en Putek Hexagon, hautement résistante à l’abrasion, est déperlante et respirante, procurant un confort tout au long de la journée.
L’embout Fibertoe et la semelle anti-perforation ultra-légère protègent le pied contre les perforations sans alourdir la chaussure.
La semelle en EVA et caoutchouc noir offre une excellente adhérence, même sur des surfaces glissantes.
Entièrement sans métal, Mitch est un choix polyvalent et performant.
Norme EN ISO 20345:2022+A1:2024 / S3S HRO HI FO SR CI
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 102564 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation











