Un menu de cantine, un affichage obligatoire, une information temporaire à placer au mur ? Le porte-affiches à clapets A3 offre un rendu propre et professionnel pour tous vos besoins d'affichage. Son cadre en aluminium anodisé, doté d'un système d'ouverture sur ses quatre côtés, permet d'insérer ou de changer un document en quelques secondes, sans décrocher le porte-affiche du mur.
La façade en PVC transparent antireflet protège le document tout en préservant la netteté des informations, même sous un éclairage direct. Indispensable pour les lieux recevant du public tout comme pour les espaces internes.
- Format A3
- Ouverture à clapet sur 4 côtés
- Cadre en aluminium anodisé aux coins carrés
- Façade PVC transparente antireflet
- Fixation murale verticale ou horizontale (vis fournies)
- Dimensions : H 45 x L 32,7 x P 1,2 cm
- Couleur argentée
Ce porte-affiche à clapets EXACOMPTA existe également en formats A4, A2 et A1 pour s'adapter à tous vos besoins.
Changez vos documents rapidement grâce au cadre à clapets
Grâce à son système de clapets articulés, ce porte-affiche permet de mettre à jour vos informations en quelques secondes, sans retirer le support du mur. Il valorise vos documents tout en les protégeant de l'humidité, des salissures et des manipulations répétées.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 158095 |
Dimensions
| Dimensions | 45 cm (L) x 1.2 cm (l) x 1.2 cm (P) x 32.7 cm (H) |
| Garantie N+1 | 5 |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Argument 3 | Ce porte-visuel s'accroche au mur via les fixations prévues à cet effet horizontalement ou verticalement |
| Argument 4 | Le cadre mural permet de mettre en valeur vos supports et peut être utilisé aussi bien horizontalement que verticalement. L'ouverture du cadre se fait par l'avant en soulevant ses larges bords en aluminium biseautés pour un changement d'affiche facile. MATIÈRE : fabriqué en aluminium FORMAT : A3 - Dimensions : 450 x 327 x 12 mm - L'écran anti-reflet permet de visionner parfaitement votre support dansn'importe quel angle de vue, sans être gêné.Il se fixe au mur facilement grâce aux vis et chevilles fournies. Vous pouvez facilement créer vos supports personnalisés et à la bonne taille avec KREAMAN sur le site Exacompta |
| Aérosol | Non |
| Complément Nom du produit - ACE | Livré avec visserie |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | aluminium |
| Descriptif long fournisseur | Cadre photo mural aluminium A3 Le cadre photo Exacompta est idéal pour afficher vos photos et visuels A3 personnels comme professionnels. Ce produit de qualité avec une très haute transparence permettra de mettre en valeur votre visuel. Ce porte-visuel s'accroche au mur via les fixations prévues à cet effet horizontalement ou verticalement Il est résistant aux UV, ne jaunit pas Vous pouvez facilement créer vos supports personnalisés et à la bonne taille avec KREAMAN sur www.exacompta.com |
| Dimensions cartes et cadres | a3 |
| Désignation article | Cadre photo mural aluminium A3 - Argent |
| Matière principale | 004 |
| Matières | autre |
| Nombre de feuilles pour le calcul de la note ecoresponsable | 2feuilles |
| Page catalogue année N | 306 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 1,2 |
| Périssable | Non |
| Type de fixation | a_vis |
| Type de présentoir | mural |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Compostable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 2 |
| Réutilisable | Oui |
Documentation
Fiche technique et installation





























