Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Inde
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 139909 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 65 mm |
| Largeur du colis | 85 mm |
| Longueur du colis | 16,7 cm |
Attributs spécifiques
| Conditionnement | 1_sachet |
| Pays d'origine | inde |
| Poids | 100 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Oui |
| Saveur / arôme | earl_grey |
Informations environnementales
| Biodégradable | Oui |
| Compostable | Oui |
| Normes et labels | agriculture_biologique,wfto |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- Agriculture Bio + WFTO





