Ces étiquettes blanches sont compatibles avec les imprimantes jet d'encre, laser et copieurs, ce qui garantit une grande flexibilité d'utilisation selon vos équipements.
Conditionnées en boîtes de 100 feuilles au format A4, elles contiennent un total de 2400 étiquettes, idéales pour les usages intensifs en bureau ou en milieu professionnel.
Grâce à leur qualité et leur format standard, ces étiquettes facilitent l'organisation, le classement et l'identification de vos documents ou produits.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Espagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 147130 |
| Référence fabricant | 119751 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 21 mm |
| Largeur du colis | 22,3 cm |
| Longueur du colis | 31,4 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Format | 70_37 |
| Nombre d'étiquettes par boîte | 2400 |
| Nombre d'étiquettes par feuille | 24 |
| Nombre de feuilles par boîte | 100 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence fabricant | 119751 |
| Référence fabricant N+1 | 119751 |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |










