Papier Xerox® recyclé pour l'impression laser et jet d'encre.
Ce papier à faible blancheur est entièrement fabriqué à partir de déchets post-consommation et convient parfaitement à l'impression quotidienne de documents personnels et professionnels.
Désencré et non blanchi, il ne contient aucun agent de blanchiment optique.
Il est par ailleurs emballé et conditionné avec des matériaux recyclés.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Royaume-Uni
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 137497 |
Dimensions
| Code Ange Bleu | 011 |
| Hauteur du colis | 22,3 cm |
| Largeur du colis | 26 cm |
| Longueur du colis | 31 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Blancheur | naturel |
| Blancheur CIE | 85 |
| Code Ange Bleu N+1 | 011 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Format | a4 |
| Grammage | 80 |
| Nombre de feuilles par ramette | 500 |
| Pourcentage FSC | 070 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | ange_bleu,ecolabel_europ_eu_flower |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- Ange bleu + EU Flower
Documentation
Fiche technique et installation













