Pratiques et faciles à utiliser, elles conviennent parfaitement pour coder, repérer ou décorer rapidement tout type de document, objet ou espace. Leur couleur jaune intense assure une excellente visibilité.
Caractéristiques principales :
- Diamètre : 8 mm
- Quantité : 462 unités par étui
- Couleur : jaune
- Auto-adhésives
- Fabrication française
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 129846 |
| Référence fabricant | 111834 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 1 mm |
| Largeur du colis | 80 mm |
| Longueur du colis | 16,1 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Certificat FSC | apli_agipa |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | jaune |
| Diamètre pastille | 8 |
| Matière principale | 002 |
| Nombre d'étiquettes par boîte | 462 |
| Page catalogue année N | 654 |
| Pourcentage FSC | 050 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence fabricant | 111834 |
| Référence fabricant N+1 | 111834 |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- FSC













