Son format de 18,5 cm de largeur sur 25 cm de hauteur est facilement transportable tout en offrant une surface d’écriture suffisante. La couverture rigide orange, agrémentée d’un design moderne avec des touches de rouge et gris, assure une bonne protection des pages et une excellente durabilité.
La reliure spirale permet une ouverture à plat facilitant l’écriture sur toutes les pages. Ce cahier est vendu en lot de 4 unités avec une unité offerte, offrant un excellent rapport qualité-prix.
Caractéristiques principales :
- Format B5 (18,5 x 25 cm)
- 160 pages lignées
- Couverture rigide orange avec design bicolore
- Reliure spirale pour une utilisation pratique
- Lot de 4 cahiers + 1 offert
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Tunisie
Distribution : France
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 601336 |
Dimensions
| Dimensions | 18.5 cm (l) x 25 cm (H) |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | orange |
| Couleur de la couverture | orange |
| Feuilles détachables | Oui |
| Format | B5_plus_185x250 |
| Format feuille | 17_6_25 |
| Grammage | 80 |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Matière principale | 002 |
| Nombre de pages | 160 |
| Perforation | sans |
| Pourcentage PEFC | 70 |
| Produit dangereux | Non |
| Produit de stock | 101665 |
| Périssable | Non |
| Réglure | ligne_6 |
| Type de couverture | carte |
| Type de distribution | livraison_fiducial_24_h |
| Type de quadrillage | ligne_6mm |
| Type de reliure | reliure_integrale |
Informations environnementales
| % de recyclable | 96 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- PEFC











