Les stylos Frixion Ball PILOT permettent une grande fluidité d'écriture grâce à des couleurs vives et intenses et un rendu de haute qualité ! Grâce à la technologie thermosensible, l'encre est effaçable à l'aide de la gomme incrustée au bout du stylo. Écrivez en souplesse avec la bille moyenne de FriXion Ball, supprimez par échauffement sans abîmer le papier et recommencez sans attendre ! Ces stylos sont rechargeables, ils disposent d'un capuchon pour que l'encre ne sèche pas et ils sont dotés d'un grip en caoutchouc pour assurer un meilleur confort d'écriture.
Une édition limitée One Piece©
PILOT s'est associé à la célèbre franchise One Piece pour lancer cette édition limitée, basée sur le plus célèbre des animés !
Ce pack contient 3 stylos (noir, bleu et rouge), à l'effigie des 3 personnages incontournables : Luffy, Sanji et Chopper. A vous de choisir votre préféré !
Découvrez les autres stylos PILOT de la collection One piece !
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Japon
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 101521 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 20 mm |
| Largeur du colis | 90 mm |
| Longueur du colis | 17 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Grip | Oui |
| Largeur d'écriture | 0,35 |
| Liste des couleurs assorties | bleu,noir,rouge |
| Liste des couleurs assorties (ACE) | Noir, bleu, rouge |
| Liste des couleurs assorties N+1 | 06,17,19 |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Matière principale | 004 |
| Produit dangereux | Non |
| Produit rechargeable | Oui |
| Protection de la mine | capuchon |
| Périssable | Non |
| Type de distribution | livraison_fiducial_24_h |
| Type de pointe | Metal |
| Écriture | moyen |
Informations environnementales
| % de recyclé | 50 |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | moebius |
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- Anneau Moebius










