Fabriqué en France, ce marqueur se distingue par son faible niveau d’odeur, assurant un confort d’utilisation même dans des espaces clos. Sa formule à faible odeur est adaptée aux environnements professionnels où la qualité de l’air est importante.
Ce produit fait partie de la gamme éco-responsable "ecolutions", avec une composition intégrant 51% de matériaux recyclés, contribuant ainsi à réduire l’impact environnemental.
Le marqueur Velleda 1701 est disponible en couleur bleue, garantissant une bonne visibilité sur les surfaces blanches. Il est vendu par lot de 12 unités, ce qui en fait un choix économique et pratique pour les bureaux et établissements scolaires.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 149470 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 80 mm |
| Largeur du colis | 90 mm |
| Longueur du colis | 15 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bleu |
| Largeur de trait mini | 2 |
| Matière du corps | plastique |
| Page catalogue année N | 839 |
| Produit dangereux | Non |
| Protection de la mine | capuchon |
| Périssable | Non |
| Type de marqueur | marqueur_pour_tableau_blanc |
| Type de pointe | Ogive |
| Type de trait | moyen |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 51 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | moebius |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- Anneau Moebius










