Découvrez le TIMER 21 PRE FR Club noir de QUO VADIS, un agenda alliant élégance et fonctionnalité pour une organisation optimale.
- Couverture noire texturée avec coutures contrastantes pour un style sobre et professionnel
- Dimensions compactes (28 x 25 x 4,5 cm) adaptées à un transport facile dans un sac ou une mallette
- Système à anneaux pratique permettant d’ajouter ou retirer des pages selon vos besoins
- Format pré-rempli facilitant la gestion des rendez-vous et des tâches quotidiennes
Parfait pour les professionnels exigeants, ce modèle combine raffinement et praticité pour accompagner votre quotidien avec fiabilité et style.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | W19739 |
| Référence fabricant | 295013Q |
Dimensions
| Dimensions | 28 cm (L) x 25 cm (l) x 4.5 cm (H) |
| Hauteur du colis | 45 mm |
| Largeur du colis | 25 cm |
| Longueur du colis | 28 cm |
Attributs spécifiques
| Complément Nom du produit - ACE | TIMER 21 PRE FR CLUB NOIR |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Couleur papier | ivoire |
| Descriptif long fournisseur | Organiseur hebdomadaire avec une présentation de la semaine sur la page de gauche et une page de notes sur la droite pour un usage 2-en-1. Contient 6 anneaux métalliques afin de déplacer ou retirer des pages selon ses envies Comprend des pages d'informations pratiques (calendrier annuel, renseignements utiles, etc.) Papier ivoire Clairefontaine pour une écriture douce et fluide et coins perforés détachables pour se repérer facilement et rapidement Couverture d'organiseur avec anneaux métalliques et fermeture avec passant Contient un réglet marque-page, un jeu d'intercalaires, un bloc-notes et une pochette de rangement pour tout garder à portée de main |
| Désignation longue fournisseur | Quo Vadis - Organiseur avec répertoire - 2026-2027 - Timer 21 Prestige - Semainier Planning - Français - Club - Noir - 16 mois de septembre à décembre - 15x21 cm |
| Format feuille | 15_21_cm |
| Fréquence horaire | 30_min |
| Matières | synthetique |
| Multilingue | Non |
| Nom de la Gamme / Produit | Timer Club |
| Nom du produit fournisseur | TIMER 21 PRE FR Club noir |
| Plage horaire | 8h__21_23h |
| Planification | 1_semaine_sur_2_pages |
| Pourcentage FSC | 005 |
| Pourcentage PEFC | 70 |
| Produit dangereux | Non |
| Période | 16_mois |
| Type de couverture | effet_grain_maroquinerie |
| Type de grille | semainier |
| Type de reliure | anneaux_metal |
| Type de répertoire | amovible |
Informations environnementales
| % de recyclable | 50 |
| % de recyclé | 0 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- PEFC



















