Pour les sols moquettés, le tapis est doté d’une finition spécifique avec une structure formée de légers picots qui lui permet de bien s’agripper et d’éviter tout glissement. Pour les sols durs, il dispose d’un dos lisse anti-dérapant garantissant une stabilité optimale.
Disponible en dimensions 120 cm x 150 cm, ce tapis est idéal pour protéger efficacement votre sol des marques et de l’usure causées par le passage des chaises à roulettes ou du mobilier. Sa conception durable et écologique en fait un choix responsable pour vos espaces professionnels ou domestiques.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Allemagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 128995 |
Dimensions
| Dimensions | 120 cm (L) x 150 cm (P) |
| Hauteur du colis | 3 mm |
| Largeur du colis | 1,17 m |
| Longueur du colis | 1,52 m |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | transparent |
| Matière principale | 004 |
| Page catalogue année N | 260 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 150 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Documentation
Fiche technique et installation










