Le corps transparent et ergonomique permet de visualiser le niveau d’encre tout en assurant une bonne prise en main. Ce modèle vert apporte une touche de couleur vive et dynamique à votre matériel de bureau.
Pratique et élégant, ce stylo rétractable évite les accidents d’encre et se glisse facilement dans une poche ou une trousse. Il est parfait pour un usage quotidien, aussi bien au bureau qu’à l’école.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 101713 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 15 mm |
| Largeur du colis | 15 mm |
| Longueur du colis | 14 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | vert |
| Grip | Non |
| Largeur d'écriture | 0,39 |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Page catalogue année N | 811 |
| Produit dangereux | Non |
| Produit rechargeable | Oui |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 89 |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | moebius,ecomark |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Rechargeable | Oui |
Certifications et éco-labels
- Anneau Moebius + ECOMARK









