Pensée pour une gestion informatique simplifiée, cette station fait partie de la famille de stations les plus faciles à administrer au monde, avec des capacités de gestion flexibles qui améliorent l'efficacité des services IT et limitent les interruptions pour les utilisateurs. Les mises à jour du firmware sont silencieuses et peuvent être déployées à distance, réduisant la complexité et les interruptions.
Le design réfléchi de la WD25 inclut un câble USB-C ambidextre, pouvant être orienté à gauche ou à droite, et un connecteur USB-C robuste pour une durabilité accrue. Elle supporte nativement jusqu'à quatre écrans haute résolution, incluant des sorties DisplayPort 1.4 et HDMI 2.1, et propose des ports USB rapides et un réseau Ethernet 2,5 Gigabit pour des connexions fiables et performantes.
Engagée dans une démarche durable, la station est fabriquée avec au moins 65 % de matériaux recyclés post-consommation et est emballée dans un conditionnement 100 % recyclé ou renouvelable. Elle permet également une réduction de la consommation électrique en mode veille jusqu'à 72 %, contribuant ainsi à un impact environnemental réduit.
Compacte (20,5 cm x 9 cm x 3,5 cm) et légère (550 g), la Dell Pro Dock WD25 est compatible avec les systèmes Windows 10 et 11, Ubuntu 24.04, Red Hat Enterprise Linux 9.6+ et ChromeOS 137, offrant une solution polyvalente et performante pour moderniser et simplifier les espaces de travail professionnels.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 3 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 115688 |
| Référence fabricant | 210-BRFQ |
Dimensions
| Dimensions | 20.5 cm (L) x 9 cm (P) x 3.5 cm (H) |
| Hauteur du colis | 78 mm |
| Largeur du colis | 24,5 cm |
| Longueur du colis | 29,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Connectique | HDMI, DisplayPort, Ethernet, USB-A, USB-C |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Page catalogue année N | 468 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 9 |
| Périssable | Non |
| Systèmes d'exploitation requis | Chrome OS, Linux, Windows |
| Type de distribution | livraison_fiducial_24_h |
Informations environnementales
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | eco_contribution_d3e |
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- DEEE
Documentation
Fiche technique et installation


















