Vous avez beaucoup de documents que vous consultez au quotidien et vous ne souhaitez plus les voir traîner sur votre bureau ? Alors le porte-revue pliable Exacompta est idéal pour faciliter votre organisation !
Il est en polypropylène 20/10ème, livré à plat pour plus de facilité dans le transport. Avec son dos de 7 cm, il vous offre une grande capacité de stockage. Enfin, sa couleur bleue se fond parfaitement dans n'importe quel environnement.
Dimensions : 24 x 32 cm
Un porte-revues pratique
Il est disponible en plusieurs coloris afin de vous faciliter l'organisation et le tri de tous vos documents au format A4 maxi: rouge, vert, bleu et noir.
Il est également disponible avec un dos de 10 cm. Ce produit est recyclé et respecte certains critères de la loi Agec.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Roumanie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 143549 |
| Référence fabricant | 90152E |
Dimensions
| Dimensions | 32 cm (L) x 24 cm (l) |
| Hauteur du colis | 6 mm |
| Largeur du colis | 31 cm |
| Longueur du colis | 38,5 cm |
Attributs spécifiques
| Argument 3 | Porte étiquette soudé avec étiquette carton sur la plus large tranche pour identifier proprement le contenu. |
| Argument 4 | Oeillet de préhension pour faciliter la prise en main. |
| Aérosol | Non |
| Capacité de feuilles | 600 |
| Certificat FSC | exacompta |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bleu |
| Descriptif long fournisseur | Porte-revues PP - Dos 70mm - livrés à plat - 23x31cm En carton recouvert de plastique, ce porte-revues livré à plat et facile à monter vous permettra de classer à porté de main des catalogues et documents divers. Porte étiquette soudé avec étiquette carton sur la plus large tranche pour identifier proprement le contenu. Oeillet de préhension pour faciliter la prise en main. |
| Désignation longue fournisseur | Porte-revues PP - Dos 70mm - livrés à plat - 23x31cm - Bleu foncé |
| Largeur du dos | 70 |
| Matière principale | 002 |
| Nom de la Gamme / Produit | Opaque |
| Nom du produit fournisseur | Porte-revues PP - Dos 70mm - livrés à plat - 23x31cm |
| Page catalogue année N | 348 |
| Pourcentage FSC | 045 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 84 |
| Compostable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council,moebius |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Réutilisable | Oui |
Certifications et éco-labels
- FSC+MOEBIUS
Documentation
Fiche technique et installation










