Ces pochettes perforées de la gamme Quick in signées Oxford, sont un incontournable du classement et de l'organisation de vos documents, au bureau ou à titre personnel.
- Elles sont au format A4 (21 x 29,7 cm)
- Réalisées en PP lisse 9/100ème, elles sont souples et transparentes
- Les pochettes sont parfaitement tenues dans le bloc et se détachent facilement une par une
- La technologie Quick In permet une insertion facile des documents, finis les pochettes en vrac !
- Dans le cas où vous auriez besoin de ranger vos pochettes dans un classeur, elles sont dotées d'une bande perforée renforcée 11 trous
- Ce lot contient 40 pochettes perforées
- Elles sont fabriquées en France
- Ces pochettes sont 100% recyclables.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 128566 |
Dimensions
| Dimensions | 29.7 cm (L) x 21 cm (l) |
| Hauteur du colis | 18 mm |
| Largeur du colis | 24,6 cm |
| Longueur du colis | 31,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aspect | Lisse |
| Aérosol | Non |
| Format | a4 |
| Matière principale | 004 |
| Matières | polypropylene |
| Page catalogue année N | 567 |
| Perforation | 11_Trous |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Épaisseur | 9 |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Réutilisable | Oui |
Documentation
Fiche technique et installation










