Fabriqué dans une couleur noire assortie (#000000), ce porte-revues s’intègre facilement dans tous les environnements, qu’ils soient professionnels ou domestiques. Sa finition soignée garantit une esthétique élégante et discrète.
Pratique et robuste, il permet d’organiser vos espaces de travail ou de détente avec style, tout en facilitant l’accès à vos lectures favorites. Un produit fiable et esthétique signé Terra Nova, pensé pour durer.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 672799 |
Dimensions
| Code Ange Bleu | 021 |
| Dimensions | P 27 cm |
| Garantie N+1 | 5 |
| Hauteur du colis | 19,4 cm |
| Largeur du colis | 30 cm |
| Longueur du colis | 40,3 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Capacité de feuilles | 700 |
| Code Ange Bleu N+1 | 021 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Largeur du dos | 8,5 |
| Liste des couleurs assorties | terracotta,beige |
| Liste des couleurs assorties (ACE) | 2 terracotta, 1 sable, 1 beige |
| Liste des couleurs assorties N+1 | 14,84 |
| Matière principale | 004 |
| Nom de la Gamme / Produit | Terra Nova |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 27 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 94 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | ofg,lne,ange_bleu |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- OFG+LNE+Ange bleu








