Ce classeur peut contenir jusqu'à 350 feuilles au format A4 (21 x 29,7 cm) et des intercalaires au format A4+ (24 x 32 cm). Son dos mesure 6,5 cm.
Cette fourniture de bureau possède une couverture en plastique et 4 anneaux asymétriques de 4 cm de diamètre. Il est doté d'une personnalisation sur le devant et le dos, idéal pour organiser ses documents.
Ce produit est composé à hauteur de 72% de matériaux recyclés et est lui-même recyclable sans substances nocives et avec un impact écologique réduit Il respecte les normes FSC® (Forest Stewardship Council) en faveur de la gestion responsable des arbres.
Il est disponible avec un dos de 3 cm, avec 2 anneaux et à levier.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 191505 |
| Référence fabricant | 51943WSACE |
Dimensions
| Hauteur du colis | 68 mm |
| Largeur du colis | 28,3 cm |
| Longueur du colis | 32,2 cm |
Attributs spécifiques
| Anneaux ou levier | anneaux |
| Capacité nombre de feuilles | 350 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Diamètre des anneaux | 40 |
| Format | 21_29_7 |
| Largeur du dos | 6 |
| Matières | plastique |
| Nombre d'anneaux | 4 |
| Personnalisation | 2_faces |
| Pourcentage FSC | 045 |
| Produit dangereux | Non |
| Type d'anneaux | anneaux_asymetriques |
Informations environnementales
| % de recyclé | 72 |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- FSC











