Ces cadres porte-affiches se positionnent verticalement (portrait) ou horizontalement (paysage). Ils se fixent grâce à un ruban adhésif double-face (fourni) ou à l'aide de vis (non fournies) sur tous les types de supports y compris les surfaces vitrées.
Ils permettent d'afficher des documents au format A4 tout en les protégeant. Leur cadre est en polystyrène et la fenêtre en polystyrène cristal. L'encoche de préhension présente permet de mettre en place et remplacer les documents très rapidement.
Dimensions extérieures A4 : H.32.2 x L.23.7 x P.2.3 cm
Ce produit est livré monté.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Portugal
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 1 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 158016 |
Dimensions
| Dimensions | 23.7 cm (L) x 2.3 cm (P) x 32.2 cm (H) |
| Garantie N+1 | 1 |
| Hauteur du colis | 13,9 cm |
| Largeur du colis | 25,8 cm |
| Longueur du colis | 33,6 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Juxtaposables à l'infini pour former des murs d'affichage |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | aluminium |
| Dimensions cartes et cadres | a4 |
| Matière principale | 004 |
| Matières | laque |
| Page catalogue année N | 306 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 2,3 |
| Périssable | Non |
| Type de fixation | adhesif |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 70 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Documentation
Fiche technique et installation


























