Découvrez ce cahier travaux pratiques au format A4+ signé CONQUERANT, spécialement conçu pour les étudiants et professionnels des sciences et techniques.
- Dimensions 24 x 32 cm offrant un large espace d’écriture pour des notes détaillées.
- 96 pages lignées idéales pour organiser clairement observations, résultats et analyses.
- Couverture sobre avec illustrations de matériel de laboratoire, reflétant son usage spécifique.
- Format A4+ pratique permettant d’insérer des documents complémentaires si nécessaire.
Ce cahier allie fonctionnalité et simplicité pour accompagner efficacement vos séances de travaux pratiques et faciliter le suivi de vos expériences en laboratoire.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | W43474 |
| Référence fabricant | 100902193 |
Dimensions
| Dimensions | 24 cm (L) x 32 cm (l) |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | transparent |
| Couleur de la couverture | 13 |
| Désignation article | CAHIER TRAVAUX PRATIQUES CONQUERANT CLASSIQUE COUVERTURE PP INCOLORE A4+ 24X32CM 96 PAGES 90G DESSIN 90G SEYES/UNI |
| Feuilles détachables | Non |
| Format | 24_32cm |
| Format feuille | 24_32 |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Nom du fournisseur principal | Comlandi |
| Nom du produit fournisseur | CAHIER TRAVAUX PRATIQUES CONQUERANT CLASSIQUE COUVERTURE PP INCOLORE A4+ 24X32CM 96 PAGES 90G DESSIN 90G SEYES/UNI |
| Nombre de pages | 96 |
| Perforation | sans |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Réglure | seyes |
| Type de couverture | polypropylene |
| Type de quadrillage | grands_carreaux |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |










