Avec une capacité de 70 cl, cette gourde est idéale pour vous hydrater lors de vos activités sportives, au bureau ou en déplacement. Son design ergonomique facilite la prise en main, tandis que son goulot équipé d’un bouchon à clapet assure une ouverture et une fermeture rapides, évitant les fuites.
Ses dimensions compactes de 8 cm de diamètre pour 24 cm de hauteur permettent un transport facile dans un sac ou un porte-gourde. Disponible en plusieurs coloris assortis, elle s’adapte à tous les styles.
- Capacité : 70 cl
- Matériau : Tritan transparent, sans BPA
- Dimensions : 8 cm (Ø) x 24 cm (H)
- Bouchon à clapet pratique et étanche
- Design ergonomique pour une bonne prise en main
- Disponible en plusieurs couleurs
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Turquie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 139492 |
| Référence fabricant | 9255807 |
Dimensions
| Dimensions | 8 cm (Ø) x 24 cm (H) |
| Hauteur du colis | 80 mm |
| Largeur du colis | 80 mm |
| Longueur du colis | 24,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Contenance | 70 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Diamètre | 8 |
| Liste des couleurs assorties | bleu,rose,gris |
| Liste des couleurs assorties (ACE) | Bleu, gris, rose |
| Matière principale | 004 |
| Page catalogue année N | 59 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Réutilisable | Oui |

























