Couleur bulle, gommées, avec patte trapézoïdale, elles conviennent aux différents usages des administrations et collectivités. 72g.
Les enveloppes administratives GPV 162x229mm sont fabriquées en France et se vendent par boîte de 500 enveloppes.
Fourniture de bureau indispensable pour vos courriers, Fiducial Office Solutions livre les enveloppes administratives GPV 162x229mm directement à votre bureau.
Produit 100% recyclé, certifié FSC®.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 223570 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 17,3 cm |
| Largeur du colis | 23,8 cm |
| Longueur du colis | 24,4 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Certificat FSC | gpv |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bulle |
| Format de fenêtre | non |
| Format de l'enveloppe | 162x229mm |
| Grammage | 80 |
| Matière principale | 002 |
| Page catalogue année N | 675 |
| Pourcentage FSC | 060 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de fermeture | gommee |
| Type de pliage | en_2 |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- FSC










