L'agrafeuse long bras Leitz
L'agrafeuse long bras Leitz a été conçue pour l'agrafage de brochures. Elle dispose d'une structure en métal solide pour être robuste et rester fiable. Cette agrafeuse Leitz est équipée de la technologie Direct Impact brevetée, garantissant un agrafage toujours parfait.
Malin ! Elle est fixée sur une réglette pour vous guider facilement sur le choix de votre format (A6 à A2, US et folio).
Ce qu'il faut retenir :
- Agrafe jusqu'à 40 feuilles de papier (80 g/m²)
- Pour des agrafes Power Performance P4 de Leitz, 24/8 et 26/8 (pack d'agrafes inclus)
- Agrafage facile et précis avec la technologie Direct Impact
- Réglette de guidage facilement réglable pour les formats A6 à A2, US et folio
- Profondeur d'agrafage : jusqu'à 300 mm
- Garantie 10 ans.
Qu'est ce que la profondeur d'agrafage ?
La profondeur d'agrafage est l'espace vous permettant vos feuilles à agrafer plus ou moins loin. Il s'agit d' un critère à prendre en compte lors de votre décision d'achat pour une agrafeuse ! En effet, plus la profondeur d'agrafage est élevée, plus votre agrafage sera aisé et confortable.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 10 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 107884 |
Dimensions
| Dimensions | L 42 cm |
| Hauteur du colis | 63 mm |
| Largeur du colis | 83 mm |
| Longueur du colis | 43 cm |
Attributs spécifiques
| Capacité d'agrafage | moyenne |
| Capacité nombre de feuilles | 40 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Garantie N+1 | 10 |
| Marge d'agrafage | 30 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type d'agrafe | 24_6,24_8 |
Informations environnementales
| Normes et labels | moebius |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- Anneau Moebius



















