Carton rigide pour des envois en toute sécurité.
Fermeture par 2 embouts blancs.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Allemagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 136733 |
Dimensions
| Dimensions | 10 cm (Ø) x 100 cm (L) |
| Hauteur du colis | 10,5 cm |
| Largeur du colis | 10,5 cm |
| Longueur du colis | 1,03 m |
Attributs spécifiques
| Diamètre tube | 10 |
| Forme du tube | Cylindrique |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de fermeture emballage | embouts_plastiques |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 70 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |










