Ce toner de remplacement assure une excellente performance tout en respectant les standards de la marque Brother. Il est simple à installer et permet une utilisation fiable pour un grand volume d'impressions.
Caractéristiques principales :
- Couleur : noir intense (#000000)
- Compatibilité avec de nombreux modèles Brother (HL-5000, HL-5150, HL-5200, HL-6250, MFC-8950, MFC-8950D, DCP-8155, DCP-8155DN, MFC-8950, MFC-8950D, MFC-8950DN, MFC-8950DW)
- Marque : FIDUCIAL OFFICE SOLUTIONS
Cette cartouche toner est la solution idéale pour maintenir la productivité de votre imprimante tout en bénéficiant d'un excellent rapport qualité-prix.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Maroc
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 125116 |
| Référence fabricant | K15964F4 |
Dimensions
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur du colis | 13,1 cm |
| Largeur du colis | 21 cm |
| Longueur du colis | 34,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Capacité d'impression | standard |
| Corporate | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Couleur d'impression | 17 |
| Fiche sécurité | 125116_fs_fr |
| Matière principale | 004 |
| Nombre de pages | 8000 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence FOS OEM | 112252 |
| Type de consommable | Toner_Compat |
Informations environnementales
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Issu du réemploi / réutilisation | Oui |
| Normes et labels | stmc,iso_9001,iso_14001,iso_19752 |
| Note Ecoresponsable | 2 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- STMC / ISO 9001 14001 19752
Documentation
Certification et réglementation














