- Assise ponctuelle avec base oscillante qui oblige l'utilisateur à bouger et à se lever afin de limiter les troubles musculo squelettiques.
- Assise en tissu, et rotative à 360°.
- Piètement réglable par vérin gaz et oscillant, avec caoutchouc anti dérapant.
Livré déjà monté dans le carton.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Union Européenne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 144399 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 36,1 cm |
| Largeur du colis | 36,5 cm |
| Longueur du colis | 59,6 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bleu |
| Hauteur d'assise (OLD) | 55 |
| Hauteur maxi d'assise | 73 |
| Hauteur mini d'assise | 55 |
| Niveau de confort | 2_etoiles |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur maxi d'assise | 35 |
| Profondeur mini d'assise | 35 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 63,8 |
| % de recyclé | 0,7 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |


















