Ecrivez, effacez, recommencez ! Ce tableau magnétique ACCESS est idéal pour vos présentations, formations ou simplement pour écrire toutes vos idées.
Ce tableau est adapté à une utilisation régulière. Sa surface en acier laqué est magnétique et effaçable à sec. Il possède un cadre noir pour un design minimaliste et épuré, ainsi qu'un auget porte-marqueurs pour garder vos feutres effaçables à proximité.
Le tableau peut être fixé facilement en position paysage ou portrait. Le kit d'installation avec crochets de suspension est inclus.
Dimensions : 60 x 90 cm
Ce tableau ACCESS existe également au format 45 x 60 cm, 90 x 120 cm, 120 x 180 cm, 150 x 100 cm et 180 x 90 cm pour correspondre au mieux à vos besoins.
Comment choisir votre tableau blanc ?
Pour bien choisir son tableau blanc, il est nécessaire d'évaluer à quelle fréquence vous souhaitez l'utiliser. En effet, il existe différents matériaux pour les surfaces, qui correspondent à différents types d'usages :
- Le mélaminé pour une utilisation occasionnelle
- L'acier laqué (comme c'est le cas pour ce tableau) pour une utilisation régulière
- L'émaillé et le verre pour une utilisation intensive
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Portugal
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 1 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 149556 |
Dimensions
| Dimensions | 90 cm (L) x 60 cm (l) |
| Hauteur du colis | 26 mm |
| Largeur du colis | 61 cm |
| Longueur du colis | 1,05 m |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Garantie N+1 | 1 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Réglure | uni |
| Type de tableau | blanc_laque |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation


















