Siège haut dossier pour un usage usage intensif.
- Pour des personnes pesants jusqu'à 110 kg.
- Mécanisme synchro plus avec grand angle d'ouverture (22°), blocage en 5 positions.
- Mousse assise en polyuréthane moulée, HR (Haute résilience) épaisseur 50 mm, densité 70 kg/m3.
- Mousse dossier polyéther HR, épaisseur 25 mm.
- Réglage de la tension par manette latérale extractible d'une utilisation très aisée.
- Anti-retour de sécurité et translation d'assise (course 60 mm - 5 positions de blocage) pour grands gabarits.
Renfort lombaire réglable en hauteur (course 50 mm).
- Siège aux dimensions généreuses, très solide et confortable.
Base 5 branches en polyamide armé fibre de verre Ø 688 mm. 5 roulettes double galet en polyamide noir Ø 50 mm pour sols souples.
- En option Accotoirs:3 D réglables en hauteur (course 75 mm avec 9 positions de blocage). Manchettes PU réglables d'avant en arrière (50 mm) et en largeur.
- Livré monté.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 144299 |
Dimensions
| Garantie N+1 | 5 |
| Hauteur du colis | 53 cm |
| Largeur du colis | 68 cm |
| Longueur du colis | 94 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Couleur du siège | noir |
| Fréquence d'utilisation | utilisation_intensive |
| Hauteur d'assise (OLD) | 42 |
| Hauteur maxi d'assise | 52 |
| Hauteur maxi du dossier | 66 |
| Hauteur mini d'assise | 42 |
| Hauteur mini du dossier | 66 |
| Hauteur mini. du dossier (OLD) | 66 |
| Largeur d'assise | 50 |
| Matière principale | 004 |
| Niveau de confort | 5_etoiles |
| Produit dangereux | Non |
| Produit de stock | 144296 |
| Produit livré monté | Oui |
| Profondeur d'assise (OLD) | 39 |
| Profondeur maxi d'assise | 44 |
| Profondeur mini d'assise | 39 |
| Périssable | Non |
| Type d'accotoirs | sans |
| Type d'accoudoirs | sans |
| Type de mécanisme | synchrone |
Informations environnementales
| % de recyclable | 99,6 |
| % de recyclé | 63 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | nf_environnement |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- NF Environnement
Documentation
Fiche technique et installation















