Conception compacte et ultra légère.
- Compartiment rembourré pour ordinateur portable avec sangle de sécurité.
- Structure entièrement rembourrée pour une protection optimale.
- Large poche avant pour accessoires à accès rapide.
- Compartiment principal pour documents.
- Organiseur interne, pour stylos et accessoires.
- Poignées de transport confortables et rembourrées.
- Bandoulière rembourrée ajustable et amovible.
- Sangle dorsale pour poignée de valise.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 99 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 145466 |
| Référence fabricant | 400701 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 60 mm |
| Largeur du colis | 30 cm |
| Longueur du colis | 42 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | gris |
| Garantie N+1 | 99 |
| Mode de transport | dos |
| Poids | 563 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Taille maximale écran | 15,6 |
Informations environnementales
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |


























