Les chemises Duraplus: personnalisez votre classement !
- Elles sont au format A4 (21 x 29,7 cm).
- Ces chemises à lamelles de la marque Durable possèdent une pochette transparente sur la couverture permettant d'insérer un document personnalisé
- Elles sont dotées d'attaches lamelles pour des documents perforés au format A4
- Elles sont au format 23x31 cm
- grâce à leur dos de 2 cm, elles peuvent contenir jusqu'à 235 feuilles A4
- Elles sont ici proposées dans un lot de 25 chemises au coloris assortis, afin de pouvoir ranger vos documents par thème ( blanc, bleu, gris, jaune, noir rouge et vert )
- Ces pochettes sont 100% recyclables.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Allemagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 10001102 |
Dimensions
| Dimensions | 32 cm (L) x 24 cm (l) |
| Hauteur du colis | 44 mm |
| Largeur du colis | 28 cm |
| Longueur du colis | 33,2 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Format | a4 |
| Nom de la Gamme / Produit | DURAPLUS |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |











