Ces pochettes A3 perforées Exacompta sont conçues pour les documents au format A3 (29,7 x 42 cm), tels que les affiches, les plans, dessins et autres illustrations.
En polypropylène lisse et non adhérent 9/100ème. Leur perforation 11 trous vous permettra de les ranger dans un classeur sans aucune difficulté. Chaque pochette peut contenir 2 feuilles A4 ou une feuille A3.
Ces pochettes perforées Exacompta sont livrées à plat. Elles vous sont proposées en sachet de 10 pochettes.
Ces pochettes sont recyclables.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 124981 |
Dimensions
| Dimensions | 29.7 cm (L) x 29.7 cm (l) |
| Hauteur du colis | 7 mm |
| Largeur du colis | 23,6 cm |
| Longueur du colis | 31,2 cm |
Attributs spécifiques
| Aspect | Lisse |
| Capacité nombre de feuilles | 2 |
| Format | a3 |
| Matières | polypropylene |
| Perforation | 11_Trous |
| Pochettes spécifiques | Plan |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Épaisseur | 9 |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation










