Qui n'a pas besoin de scotch au bureau ? En polypropylène, cet adhésif transparent au format 66m x 12 mm conviendra à toutes sortes de travaux de collage : son épaisseur de 45 microns, le rend par exemple idéal pour fermer des petits paquets ou assembler et réparer vos documents papier rapidement et en toute discrétion.
Notez que cet adhésif transparent multiusages s'accommodera parfaitement avec notre dévidoir multi-largeurs.
Astuce green : l'adhésif transparent de la marque Générique est complètement recyclable.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 110066 |
Dimensions
| Dimensions | 66 m (L) x 12 mm (l) |
| Hauteur du colis | 17 mm |
| Largeur du colis | 10,3 cm |
| Longueur du colis | 10,3 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | incolore |
| Largeur ruban adhésif | 12 |
| Longueur ruban adhésif | 66 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Repositionnable | Non |
Informations environnementales
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |











