Optimisez vos circuits électriques à l'aide de cette rallonge type enrouleur. Il vous suffit de tirer simplement sur la prise mâle pour libérer jusqu'à 10 mètres de câble de 1.5 mm².
Cet enrouleur dispose de 4 prises bipolaires pour brancher vos appareils électriques et électroménagers. Ses 4 prises terres sont équipées d'éclipses de sécurité et d'un interrupteur thermique pour un usage sécurisé. Il est équipé d'un fusible réarmable.
Grâce à sa poignée, il se déplace facilement pour faciliter vos travaux de bricolage en intérieur.
A retenir :
- Cordon tripolaire 2 pôles + terre
- Câble : H05VVF 3 x 1,5 mm2
- Câble retardateur de flamme
- Longueur de la rallonge : 10 m
- Puissance : 16 A (rallonge déroulée)
- Gaine : PVC noir
- 4 prises françaises CEE 7/5 sur le flanc de l'enrouleur
- Protection par thermo-fusible réarmable
- Enrouleur avec poignée ergonomique
- Rallonge certifiée NF
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 238074 |
Dimensions
| Dimensions | 27.5 cm (L) x 23 cm (l) x 8.5 cm (P) |
| Hauteur du colis | 10 cm |
| Largeur du colis | 22 cm |
| Longueur du colis | 26,5 cm |
Attributs spécifiques
| Ampérage par port/prise | 16 |
| Interrupteur | Non |
| Longueur du câble | 10 |
| Poids | 1,5 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Normes et labels | ce,nf |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- Certifié CE + NF
Documentation
Fiche technique et installation





























