Mettez votre communication facilement en valeur grâce à cette fourniture de bureau simple d'utilisation.
Il suffit de poser le présentoir en T sur un comptoir d'accueil, un bureau ou une étagère pour afficher des informations qui seront visibles par tous vos collaborateurs : horaires, règlement intérieur, tableau de bord, tarifs, etc. Vous pouvez y insérer rapidement des feuilles au format A4 (21 x 29,7 cm).
Ses dimensions sont les suivantes : L 21 x H 30.5 x P 9.3 cm.
Une matière de haute qualité
Ce présentoir est fabriqué en acrylique hautement transparent. Cette matière vous garantit un meilleur aperçu des documents et une valorisation des visuels. Une présentation sur deux faces est possible ; l'idéal pour un double affichage. D'autant plus que vous pouvez compter sur sa stabilité.
Grâce à sa base large, il est utilisable aussi verticalement qu'horizontalement.
A noter également : il est résistant aux UV et ne jaunit pas. Il est garanti 5 ans. Pensez à le recycler une fois qu'il sera en fin de vie, la planète vous en sera reconnaissante !
Nous disposons de nombreux autres modèles de présentoirs, que nous vous invitons à consulter ici.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Roumanie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 100735 |
Dimensions
| Dimensions | 21 cm (L) x 9.3 cm (P) x 30.5 cm (H) |
| Hauteur du colis | 62 mm |
| Largeur du colis | 21,2 cm |
| Longueur du colis | 30,2 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | transparent |
| Format documents | a4 |
| Garantie N+1 | 5 |
| Nombre de compartiments | 1 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de présentoir | sur_table |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | iso_9001,iso_14001 |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- ISO 9001 14001



























