Équipée d'une pince métallique, cette plaque permet de maintenir fermement un bloc ou des feuilles au format A4. Ses dimensions sont : 23 x 31.8 cm. Au total, elle peut supporter un bloc A4 d'environ 80 feuilles.
Fabriqué en aluminium très rigide, ce porte-bloc permet de prendre vos notes lors de vos déplacements.
Ce porte-bloc est livré sans bloc-notes.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 295558 |
Dimensions
| Dimensions | 31.5 cm (L) x 23 cm (l) |
| Hauteur du colis | 20 mm |
| Largeur du colis | 23 cm |
| Longueur du colis | 36 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | gris |
| Couleur de la couverture | gris |
| Format | 23_5x31_3 |
| Format feuille | a4 |
| Nombre de pages | 0 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de couverture | aluminium |
| Type de quadrillage | uni |
| Type de reliure | pince |
Informations environnementales
| % de recyclable | 99 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |




















