L'avantage d'une pince agrafeuse :
Pouvant être utilisée à la maison comme au bureau, la pince agrafeuse est transportable partout avec vous. Utilisez-la au quotidien sans effort grâce à sa prise en main et sa forme ergonomique, qui vous évitera certaines fatigues musculaires.
La pince agrafeuse R19
Alliez praticité et simplicité d'agrafage grâce à la pince agrafeuse R19 Rexel. Facile à prendre en main, agrafez simultanément jusqu'à 20 feuilles avec une profondeur de gorge de 65mm. Composé d'acier chromé, elle est solide et durable pour un usage quotidien. Elle contient jusqu'à 210 agrafes Optima 19 48/6 que vous rechargez frontalement.
Ce qu'il faut retenir :
- Agrafe jusqu'à 20 feuilles
- Profondeur de gorge : 65 mm
- Rechargement frontal
- A utiliser avec les agrafes Optima 19 48/6
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 130290 |
Dimensions
| Dimensions | L 17.5 cm |
| Garantie N+1 | 5 |
| Hauteur du colis | 28 mm |
| Largeur du colis | 90 mm |
| Longueur du colis | 18,4 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Capacité d'agrafage | moyenne |
| Capacité nombre de feuilles | 20 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | argent |
| Marge d'agrafage | 6,5 |
| Matière principale | 003 |
| Page catalogue année N | 781 |
| Produit dangereux | Non |
| Type d'agrafe | optima_19_48_6 |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation













