Pile bouton à l'oxyde d'argent Energizer 377/376, paquet de 1
Conserve son énergie dans son emballage pendant 5 ans, ce qui vous garantit que votre pile bouton sera là quand vous en aurez besoin.
Les piles bouton à l'oxyde d'argent ENERGIZER sont éco-responsables et ne contiennent pas de mercure.
Offrez-vous une énergie fiable et durable qui tient sur la longueur avec cette pile bouton à l'oxyde d'argent Energizer 377/376. Elle fournit une alimentation longue durée à tous vos appareils fonctionnant sur pile bouton, du petit électronique domestique, tel que les systèmes de déverrouillage sans clé, jusqu'aux liseuses électroniques, aux jouets, aux calculatrices et aux montres, en passant par les moniteurs de fréquence cardiaque et les glucomètres.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Etats-Unis
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 121259 |
| Référence fabricant | 7638900107777 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 4 mm |
| Largeur du colis | 75 mm |
| Longueur du colis | 11,5 cm |
Attributs spécifiques
| Conditionnement | 1_boite |
| Modèle de pile | 377_376 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de piles | oxyde_argent |
| Voltage | 1,55 |
Informations environnementales
| Normes et labels | ecolabel_suedois_nordic_swan |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- Nordic Swan
Documentation
Fiche technique et installation
Certification et réglementation

















