Découvrez la Pâte à jouer - 100 g - Giotto, spécialement conçue pour les tout-petits.
- Produit de qualité adapté aux enfants en bas âge, garantissant sécurité et plaisir
- Ne tâche pas et ne salit pas, facilitant son utilisation et le nettoyage
- Sèche à l'air ambiant, offrant une expérience de jeu simple et naturelle
- Composée entièrement d’ingrédients naturels, avec une matière végétale testée dermatologiquement
Offrez à votre enfant un moment créatif et sûr avec cette pâte à jouer Giotto, disponible dès maintenant sur notre site.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | W45285 |
| Référence fabricant | F462501 |
Dimensions
| Dimensions | 8.9 cm (L) x 32.6 cm (l) x 8.9 cm (H) |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Age recommandé | jeunes_enfants |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | rouge |
| Désignation article | PATE A JOUER BE BE GIOTTO INGREDIENTS NATRUELS MATIERE VEGETALE 100G 3 POTS COLORIS BLEU ROUGE ET JAUNE |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Nom du fournisseur principal | Comlandi |
| Nom du produit fournisseur | PATE A JOUER BE BE GIOTTO INGREDIENTS NATRUELS MATIERE VEGETALE 100G 3 POTS COLORIS BLEU ROUGE ET JAUNE |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de produit | pate_a_modeler |
| Usage | modelage |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |

















