Ce marqeur à craie liquide vous permettra d'écrire sur des surfaces non poreuses telles que le verre, le métal, le plastique, le tableau noir etc.
Ces marqueurs sont souvent utilisés dans les restaurants, les cafés, les magasins ou les salles de classe pour afficher des menus, des promotions des annonces ou des notes.
Il est effaçable au moyen d'un chiffon humide ou d'une éponge.
Il offre une alternative pratique et propre aux craies traditionnelles, car ils ne produisent pas de poussière.
Il est important de noter que les marqueurs à craie liquide sont conçus pour une utilisation sur des surfaces non poreuses et peuvent être difficiles à enlever des surfaces poreuses ou absorbantes comme le bois ou le tissu.
Il est donc recommandé de tester le marqueur sur une petite zone avant de l'utiliser sur une surface plus grande.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 10864805 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Largeur de trait mini | 4 |
| Libellé de la nuance | BLANC |
| Matière principale | 004 |
| Produit dangereux | Non |
| Protection de la mine | capuchon |
| Périssable | Non |
| Type de marqueur | marqueur_peinture |
| Type de pointe | Ogive |
Informations environnementales
| % de recyclable | 64 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |








