Ce livre permet de noter et d'enregistrer vos commandes. Il est composé de 50 feuillets numérotés (foliotage 50/3) et pré-imprimés en 3 exemplaires (1 original + 2 copies). Les 1er et 2ème feuillets sont micro perforés et se détachent facilement, le 3ème quant à lui reste dans le carnet. Vous pourrez donc effectuer des triplicatas de vos documents et conserver un historique de vos commandes. De bonne facture, son papier auto-copiant est sans carbone.
Ce registre est disponible au format 18 x 21 cm et est fabriqué avec des matériaux de qualité qui lui assurent une longue durée de vie.
Impression bleu foncé.
Il s'agit d'une fourniture de bureau indispensable pour tenir à jour vos registres.
Référence Exacompta : 13103E
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 295527 |
Dimensions
| Dimensions | 21 cm (L) x 18 cm (l) |
| Hauteur du colis | 13 mm |
| Largeur du colis | 17,9 cm |
| Longueur du colis | 21,1 cm |
Attributs spécifiques
| Autocopiant | Oui |
| Aérosol | Non |
| Certificat FSC | exacompta |
| Coloris | 08 |
| Foliotage | 50_3 |
| Format | 18x21 |
| Liste des couleurs assorties | blanc,rouge_dahlia,vert_sauge |
| Matière principale | 002 |
| Nombre de colonnes | 5 |
| Page catalogue année N | 751 |
| Pourcentage FSC | 045 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence Exacompta | 13103E |
| Type de document | commandes |
| Type de feuillet | preimprimer_et_numerote |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 7 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- FSC
Documentation
Fiche technique et installation
















