Le tableau blanc émaillé Unite Plus LEGAMASTER émaillé réversible au design épuré. Ce tableau blanc de qualité premium permet un usage intensif tout en garantissant une facilité de nettoyage. Les 2 côtés sont utilisables, émaillés et avec une surface magnétique anti rayure. Vous pouvez le déplacer facilement dans votre salle de réunion. Composé de matériaux issus de forêts gérées durablement et d'autres sources contrôlées.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Pologne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 25 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 140486 |
Dimensions
| Dimensions | 220 cm (L) x 120 cm (H) |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Garantie N+1 | 25 |
| Livraison à l'étage | Non |
| Pourcentage FSC | 045 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de tableau | blanc_emaille |
Informations environnementales
| % de recyclable | 95 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- FSC
























