Pour une écriture fine et élégante, utilisez ce feutre rouge de la gamme Fineliner. Sa pointe est très fine et réalise des traits de 0.4 mm. Il s'agit d'une pointe en fibre baguée et en métal pour une meilleure résistance.
Son corps en plastique est également fin et se prend aisément en main. Il est équipé d'un capuchon afin d'éviter le dessèchement de sa pointe. Son agrafe en métal permet de l'accrocher à votre poche ou à votre cahier pour ne pas le perdre.
Ce feutre rouge est la fourniture de bureau indispensable si vous souhaitez une écriture fine et fluide.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 10088219 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 14 mm |
| Largeur du colis | 14 mm |
| Longueur du colis | 13,6 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | rouge |
| Grip | Non |
| Largeur d'écriture | 0,4 |
| Produit dangereux | Non |
| Produit rechargeable | Non |
| Périssable | Non |
| Type de feutre | feutre_pointe_fine |
| Type de pointe | fibre |
| Écriture | fine |
Informations environnementales
| Normes et labels | co2_neutre,iso_9001,iso_14001 |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- CO2 neutre + ISO9001 14001










