Redécouvrez le célèbre marqueur Velleda en format stylo, plus compact et pratique à transporter. Ce petit format offre également un meilleur confort d'écriture lors des utilisations prolongées. Il convient pour l'écriture sur des tableaux blancs, émaillés, laqués et magnétiques.
Sa pointe ogive moyenne réalise des traits constants de 1.4 mm. Elle est alimentée par une encre à faible odeur à base de solvant, qui s'efface parfaitement à sec grâce à une brosse adaptée ou un simple chiffon.
Son capuchon ventilé et de la même couleur que l’encre, dispose d’un verrouillage de sécurité.
Dynamisez et colorez vos présentations !
Profitez de cette pochette contenant un assortiment de couleurs indispensables et vives. Les marqueurs se vendent également à l’unité aux mêmes couleurs que ceux de la pochette à savoir : noir, bleu, rouge et vert.
Cet accessoire ne vous quittera plus pour vos réunions ou formations.
Informations importantes à noter : ce produit fabriqué en France ne contient ni xylène, ni toluène . La marque Velleda appartient à l’entreprise BIC et bénéficie ainsi de son savoir-faire. En plus de cela, il est totalement recyclable.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Tunisie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 174165 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 26 mm |
| Largeur du colis | 85 mm |
| Longueur du colis | 18,5 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Format poche |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Largeur de trait mini | 1,4 |
| Liste des couleurs assorties | bleu,noir,rouge,vert |
| Liste des couleurs assorties (ACE) | Bleu, noir, rouge, vert |
| Liste des couleurs assorties N+1 | 06,17,19,22 |
| Matière du corps | plastique |
| Matière principale | 004 |
| Page catalogue année N | 839 |
| Produit dangereux | Non |
| Produit rechargeable | Non |
| Protection de la mine | capuchon |
| Périssable | Non |
| Type de marqueur | marqueur_permanent |
| Type de pointe | Ogive |
| Type de trait | moyen |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation














