Pour un usage individuel et régulier à la maison, en télétravail ou au bureau.
Détruit jusqu'à 10 feuilles en particules de 4x40mm, coupe croisée (DINP-4).
Corbeille extractible de 22 L.
Détruit continuellement jusqu'à 6 minutes avant une période de refroidissement de 20 minutes.
Détruit également agrafes, trombones et cartes de crédit.
Technologies SafeSense et verrouillage de sécurité : la destruction s'arrête dès qu'une main s'approche de la fente d'insertion
Nombre de particules par feuille A4 : 390
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 133446 |
| Référence fabricant | 4400701 |
Dimensions
| Dimensions | 23.3 cm (L) x 37.1 cm (P) x 40.7 cm (H) |
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur du colis | 26 cm |
| Largeur du colis | 39,4 cm |
| Longueur du colis | 42,5 cm |
Attributs spécifiques
| Années garantie cylindre | 5 |
| Aérosol | Non |
| Capacité corbeille | 0 |
| Capacité de destruction manuelle (feuilles) | 10 |
| Capacité nombre de feuilles | 10 |
| Compatibilité sac | 162336 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Cycle de fonctionnement | 6 |
| Cycle de fonctionnement continu | Non |
| Matière principale | 004 |
| Modèle | LX65 |
| Niveau de sécurité | 4 |
| Niveau sonore max. | 70 |
| Nombre d'utilisateurs | 1 |
| Page catalogue année N | 615 |
| Poids | 5,3 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 37,1 |
| Périssable | Non |
| Taille de coupe | 4_40_mm |
| Taille de la coupe | 4_40_mm |
| Type de coupe | Croisee |
| Type de destructeur | manuel |
| Vitesse de destruction | 6 |
| Volume corbeille | 22 |
| Éléments à détruire | agrafe_cartes,agrafe_trombones,agrafe_trombones_carte |
Informations environnementales
| % de recyclable | 72 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | eco_contribution_d3e |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- DEEE
Documentation
Fiche technique et installation


























