Ce cutter est à privilégier pour un usage occasionnel. Gardez-le à portée de main dans votre bureau pour ouvrir un carton par exemple, ou découper une feuille avec précision.
Il dispose d'un corps en plastique et d'un fourreau en métal. Son bouton-poussoir est autobloquant afin de réaliser des coupes droites et des travaux qui durent : c'est un gage de sécurité et de fiabilité !
Ce cutter est compatible avec des lames de 0.9 cm.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 162261 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 15 mm |
| Largeur du colis | 30 mm |
| Longueur du colis | 14 cm |
Attributs spécifiques
| Largeur de lame | 9 |
| Matière de la lame | metal |
| Matières | plastique |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Rechargeable | Oui |

















