Ce disque dur est compatible avec la plupart des ordinateurs et périphériques disposant d’un port USB, facilitant ainsi son utilisation au quotidien. Parfait pour les professionnels comme pour les particuliers, il combine performance, praticité et respect de l’environnement grâce à son statut reconditionné.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Taiwan
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 145486 |
| Référence fabricant | 53111 |
Dimensions
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur du colis | 30 mm |
| Largeur du colis | 10,7 cm |
| Longueur du colis | 15,7 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Reconditionné |
| Aérosol | Non |
| Capacité de stockage | 500 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Page catalogue année N | 497 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type d'alimentation | alimentation_externe |
Informations environnementales
| Issu du réemploi / réutilisation | Oui |
| Normes et labels | eco_contribution_d3e |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Réutilisable | Oui |
Certifications et éco-labels
- DEEE
















